Bispo
Dom Frei Claudio Nori Sturm
dclaudio@diocesedepatosdeminas.org.br


Administrativo Financeiro
Abiana Batista Franco
admfinanceiro@diocesedepatosdeminas.org.br

Administrativo Fiscal
Valdir Teixeira de Paulo
admfiscal@diocesedepatosdeminas.org.br

Apostolado da Oração
Pe. Eduardo Rezende Santos
apostolado@diocesedepatosdeminas.org.br

Arquivo Histórico
arquivo@diocesedepatosdeminas.org.br

Assessoria de Imprensa
Jéssica Cristina Rosa

Leidiane Trigueiro Gondim
Waneska Barcelos Pereira
imprensa@diocesedepatosdeminas.org.br


Câmara Eclesiástica
Pe. Sebastião Paulino da Silva

Acólito Antônio Alves de Sousa

Andréa Luisa Carvalho Vieira Mello

camara@diocesedepatosdeminas.org.br
camarapatos@tribunaleclesiastico.org.br

Chancelaria
Pe. Ezequiel Macedo Galvão - Chanceler
Cássia Maria Ferreira - Vice Chanceler
chancelaria@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Coordenação Diocesana de Pastoral
Mons. José Magno do Nascimento
pastoral@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Coordenação Diocesana de Pastoral - Secretariado

Andréa Luisa Carvalho Vieira Mello
secpastoral@diocesedepatosdeminas.org.br

Contabilidade
Alaerte José Barbosa
Eleusa Aparecida Borges Silva

contab.diocese@hotmail.com

contab@ymail.com


Contato Geral – Mitra Diocesana
contato@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Departamento Administrativo e Pessoal da Mitra Diocesana
Pe. Sebastião dos Reis Pereira
admpessoal@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Departamento de Reformas e Construção Civil da Mitra Diocesana
Pe. Sebastião dos Reis Pereira
reformas@diocesedepatosdeminas.org.br


Ecônomo
Pe. Sebastião dos Reis Pereira
economo@diocesedepatosdeminas.org.br

Edificações
Idelma Aparecida Antunes
edificacoes@diocesedepatosdeminas.org.br


Encontro de Casais com Cristo
Pe. Helio Rodrigues Caixeta
ecc@diocesedepatosdeminas.org.br

Movimento Cursilhos de Cristandade
Bernadete Caixeta de Camargos
cursilhos@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral Catequética
Pe. Maurino Pinheiro Mota
catequese@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Carcerária
Pe. Ezequiel Macedo Galvão
carceraria@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral da Criança

Pe. Hemerson Rubens
Terezinha Maria Antônio
crianca@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral da Juventude
Pe. Olivar Constantino Peres
juventude@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Pastoral de Canto e Liturgia
Pe. Leandro Siqueira Silva

Pe. Frederico Honório de Oliveira
liturgia@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Familiar
Pe. José Ronaldo de Oliveira
familia@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Vocacional - SAV
Pe. Ivan José Ribeiro
sav@diocesedepatosdeminas.org.br

Renovação Carismática Católica
Pe. Aureliano de Souza Aguiar
rcc@diocesedepatosdeminas.org.br


Representante dos Presbíteros
Pe. Clério de Lisboa Batista
presbiteros@diocesedepatosdeminas.org.br

Secretariado da Mitra Diocesana

Waneska Barcelos Pereira
secretaria@diocesedepatosdeminas.org.br

 


 

 

 

 

 

Mitra Diocesana de Patos de Minas:
Rua Tiradentes, 388, Centro - Patos de Minas - MG - CEP38.700-134 -
(34) 3821 3213/3821 3184 - contato@diocesedepatosdeminas.org.br

©2012 Diocese de Patos de Minas
WEBTOP



SETH