Contato

Bispo
Dom Frei Claudio Nori Sturm
dclaudio@diocesedepatosdeminas.org.br


Administrativo Financeiro
Abiana Batista Franco

Jéssica Cristina Rosa
admfinanceiro@diocesedepatosdeminas.org.br

Administrativo Fiscal
Valdir Teixeira de Paulo
admfiscal@diocesedepatosdeminas.org.br

Apostolado da Oração
Pe. Eduardo Rezende Santos
apostolado@diocesedepatosdeminas.org.br


Assessoria de Imprensa

Leidiane Trigueiro Gondim
Waneska Barcelos Pereira Rocha
imprensa@diocesedepatosdeminas.org.br


Câmara Eclesiástica
Pe. Sebastião Paulino da Silva

Pe. Antônio Alves de Sousa

Leidiane Trigueiro Gondim

camara@diocesedepatosdeminas.org.br
camarapatos@tribunaleclesiastico.org.br

Chancelaria
Pe. Ezequiel Macedo Galvão
Cássia Maria Ferreira
chancelaria@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Comissão Missionária Diocesana
Pe. Gualter Pereira da Silva
comide@diocesedepatosdeminas.org.br


Coordenação Diocesana de Pastoral

Pe. Clério de Lisboa Batista
pastoral@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Coordenação Diocesana de Pastoral - Secretariado
Laís Siqueira Silva
secpastoral@diocesedepatosdeminas.org.br


Contabilidade
Alaerte José Barbosa
Eleusa Aparecida Borges Silva
Monalisa Loyane Barbosa Sousa

Thaís Alves Siqueira

contab.diocese@hotmail.com

contab@ymail.com

 

Departamento Administrativo e Pessoal da Mitra Diocesana
Pe. Ademir Paulino da Silva
admpessoal@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Departamento de Reformas e Construção Civil da Mitra Diocesana
Pe. Ademir Paulino da Silva
reformas@diocesedepatosdeminas.org.br


Ecônomo
Pe. Ademir Paulino da Silva
economo@diocesedepatosdeminas.org.br

Edificações
Idelma Aparecida Antunes
edificacoes@diocesedepatosdeminas.org.br


Encontro de Casais com Cristo
Pe. Helio Rodrigues Caixeta
ecc@diocesedepatosdeminas.org.br

Movimento Cursilhos de Cristandade
Bernadete Caixeta de Camargos
cursilhos@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Catequética
Pe. Maurino Pinheiro Mota
catequese@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Carcerária
Pe. Márlon Henrique Cunha

carceraria@diocesedepatosdeminas.org.br

Pastoral da Criança

Maria Lúcia de Souza
crianca@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral da Comunicação

Pe. Artur Nelson de Oliveira
pascom@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral da Juventude
Pe. Cleber Faria Silva
juventude@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Pastoral de Canto e Liturgia
Pe. Frederico Honório de Oliveira
liturgia@diocesedepatosdeminas.org.br

 

Pastoral do Dízimo
Pe. Marino de Souza Santos
dizimo@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Familiar

Pe. Hemerson Rubens de Oliveira
familia@diocesedepatosdeminas.org.br


Pastoral Vocacional - SAV
Pe. Iram Alves Martins Júnior
sav@diocesedepatosdeminas.org.br

Renovação Carismática Católica
Pe. Aureliano de Souza Aguiar
rcc@diocesedepatosdeminas.org.br


Representante dos Presbíteros
Pe. Nilson André Fernandes
presbiteros@diocesedepatosdeminas.org.br

Secretariado do Bispado

Waneska Barcelos Pereira Rocha
contato@diocesedepatosdeminas.org.br
secretaria@diocesedepatosdeminas.org.br




Mitra Diocesana de Patos de Minas:
Rua Tiradentes, 388, Centro - Patos de Minas - MG - CEP38.700-134 -
(34) 3821 3213/3821 3184 - contato@diocesedepatosdeminas.org.br

©2012 Diocese de Patos de Minas
WEBTOP



SETH